Филиал автономной некоммерческой организации «Японский центр по развитию торгово-экономических связей»

Хабаровск sync

日本語   RU

place 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина 54, 3-й этаж

settings_phone Тел.: +7 (4212) 22-74-60, +7 (4212) 22-72-04

mail info.khv@jc.org.ru

Пять озёр Фудзи

Район пяти озёр расположен у подножья годы Фудзи на высоте примерно 1000 метров над уровнем моря в гористой местности префектуры Яманаси. С этого места лучше всего видно гору Фудзи и удобнее всего подниматься на её вершину.

Это популярное место для туристических поездок и развлечений. Например, в этом районе расположен парк развлечений «Фудзи Кью Хайленд», где установлены «американские горки» Фудзияма – одни из самых высоких в мире.

В число пяти озер входят следующие озера: Яманака, Кавагути, Сай, Сёдзи и Мотосу. Самым большим озером является озеро Кавагути, самым маленьким – Сёдзи, самый высокий уровень воды – у озера Яманака, самое глубокое – озеро Мотосу.

Озера были образованы в очень давние времена – 50-60 тыс. лет назад – потоками лавы, которая, застыв, перегородила русла местных рек. При этом три озера Саё, Сёдзи и Мотосу до сих пор соединены друг с другом подземными стоками и имеют одинаковый уровень поверхности – 901 метр над уровнем моря. Все озёра являются пресными.

Главным городом региона является город Фудзи-Ёсида, рядом с ним на озере Кавагути находится город Фудзи-Кавагутико. Эти два города являются станциями железнодорожной линии Фудзикю. От них проще всего добраться до всех пяти озер на автобусе.

 https://visitjapan.ru/wheretogo/regions/tjubu/jamanasi/

 

Сайт использует файлы cookie в аналитических и маркетинговых целях. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.
Хорошо