Филиал автономной некоммерческой организации «Японский центр по развитию торгово-экономических связей»

Хабаровск sync

日本語   RU

place 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина 54, 3-й этаж

settings_phone Тел.: +7 (4212) 22-74-60, +7 (4212) 22-72-04

mail info.khv@jc.org.ru

ФУДЗИ – САН

Ветер со склонов
Фудзи в город забрать бы,
Как бесценный дар.
Мацуо Басё, 1644-1694

Священную гору Японии боги, по легенде, создали в 286 г. до н.э. Совершенство её формы и гармония с природой воспеты поэтами. Виды Фудзи запечатлены 200 лет назад великим художником Хокусай в гравюрах укиё-э.

Из века в век японцы поднимаются на Фудзи-сан (3776 м, около 150 км на запад от Токио) и приобщаются к святыне. Раньше это дозволялось лишь жрецам, и только мужчинам.

Сегодня каждый японец хоть раз в жизни совершает паломничество, встречает на вершине новогодний рассвет.

Разработаны безопасные маршруты. Для тех, кто готов лишь лицезреть гору, у подножья создан туристический оазис с парких развлечений. Можно и просто «отметиться», доехав до определенного уровня на автобусе.

Самые решительные, в год их набирается до 400 тысяч, идут пешком до вершины. Ведь считается: восхождение на Фудзи – не просто испытание сил, а очищение духа. Увидеть из окна поезда или машины полный силуэт Фудзи-сан, которая часто прячет верхушку в тумане, означает, что сегодня боги вам благоволят.

https://visitjapan.ru/mesta-i-marshruty/trehdnevnyj-marshrut/fudzi-khakone-i-idzu/

Сайт использует файлы cookie в аналитических и маркетинговых целях. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.
Хорошо