Филиал автономной некоммерческой организации «Японский центр по развитию торгово-экономических связей»

Хабаровск sync

日本語   RU

place 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина 54, 3-й этаж

settings_phone Тел.: +7 (4212) 22-74-60, +7 (4212) 22-72-04

mail info.khv@jc.org.ru

Главная chevron_right Семинары и стажировки chevron_right Стажировки OJT chevron_right Набор на стажировку OJT «Управление малыми и средними предприятиями»

Набор на стажировку OJT «Управление малыми и средними предприятиями»

Набор на стажировку OJT «Управление малыми и средними предприятиями».

С 10 августа по 11 сентября 2018 г. Японский центр в Хабаровске принимает документы от владельцев и управляющих малых и средних предприятий, начинающих предпринимателей, а также представителей региональных и местных органов власти, отвечающих за разработку политики поддержки малого и среднего бизнеса, желающих принять участие в стажировке OJT «Управление малыми и средними предприятиями», проведение которой планируется в Японии с 26 ноября по 03 декабря 2018 г.

Развитие малых и средних предприятий является одной из важнейших задач российской экономики, стремящейся к избавлению от сырьевой зависимости. В то же время это одна из сфер сотрудничества, в которой Япония обладает большим опытом. Многие МСП сталкиваются с проблемами утечки кадров, невозможности накопления опыта и ноу-хау и т. д. Решение подобных проблем через эффективное управление трудовыми ресурсами способствует развитию предприятий, а также создает выгодные перспективы для японских компаний в плане укрепления экономического сотрудничества с такими предприятиями.  

В ходе данной стажировки участники узнают о принципах создания предприятия, а также о развитии МСП и необходимости технических разработок и инноваций на конкретных примерах успешного опыта и мер правительственной поддержки. Планируется предоставить как можно больше возможностей для контактов с японскими МСП, имеющими успешный опыт выхода на зарубежный рынок и заинтересованными в бизнес-партнерстве с российскими компаниями.

    С целью обеспечения плодотворного делового общения планируется выделить достаточное количество времени для бесед и ответов на вопросы. 

 (Термин «OJT» обычно означает профессиональное обучение, проводящееся на рабочем месте стажеров путем осуществления реальной работы. Однако в данном случае во время стажировки не делается акцент на профессиональной подготовке).

 

Желающим принять участие в отборе необходимо предоставить рекомендацию с места работы и заполнить анкету-заявление и согласие на обработку персональных данных по адресу: г. Хабаровск, ул. Московская, 7, 3-ий этаж.

Собеседования с кандидатами будут проводиться после конкурса анкет с 01 по 02 октября 2018 г.

Будут отобраны всего 20 претендентов через Японские центры, расположенные в Дальневосточной части России (Владивосток, Хабаровск, Сахалин). Через Японский центр в Хабаровске: 5 человек – из числа рекомендованных Федеральным ресурсным центром по организации подготовки управленческих кадров, 2 человека – участники, отбираемые открытым конкурсом.

Справки по тел: (4212) 22-74-60, 22-72-04

На вашем компьютере установлен блокировщик рекламы. Ссылки на социальные сети недоступны.

Прием заявок окончен

Сайт использует файлы cookie в аналитических и маркетинговых целях. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.
Хорошо